湘潭君子莲城市门户网站,百度一下!

原湘西自治州政协主席)

湖南新闻 2019-10-09 13:47122未知湘潭新闻网

  声明:百科词条人人可编辑,词条创建和修改均免费,绝不存在官方及代理商付费代编,请勿上当受骗。详情

  李德清,男,苗族,1950年3月出生,湖南泸溪人,中共党员,大专文化,1968年1月参加工作。2007年03月任湘西自治州政协主席,2010年05月,湖南省委批准其退休。

  李德清,男,苗族,1950年3月出生,湖南泸溪人,中共党员,大专文化,1968年1月参加工作。2010年05月,湖南省委批准其退休。

  1978.02-1980.08 泸溪县兴隆场公社党委副书记、革委会主任

  2003.09-2006.09 湘西自治州委常委,州人民政府副州长、党组副书记

  2006.09-2006.10 湘西自治州委巡视员,州人民政府副州长、党组副书记

  2006.10-2006.12 湘西自治州委巡视员、州人民政府副州长、州政协党组副书记(排第一)

  2007.01-2007.03 湘西自治州委巡视员、州政协党组副书记(排第一)

  百度百科内容由网友共同编辑,如您发现自己的词条内容不准确或不完善,欢迎使用本人词条编辑服务(免费)参与修正。立即前往

湘潭新闻网 Copyright @ 2011-2019 湘潭新闻网 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:沪ICP备18013722号

站长统计代码放在此处

联系QQ: 邮箱地址: